RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова поздравила и вручила награды за труд труженикам села Приозерского района
06 марта 2023
Поделиться:

3 марта депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова приняла участие в чествовали работников сельского хозяйства Приозерского района. Праздник, на который собрались лучшие труженики села, специалисты и руководители сельхозпредприятий, многочисленные гости и творческие коллективы, состоялся в Доме культуры пос. Суходолье в Ромашкинском сельском поселении.

Вручая награды Законодательного собрания, Светлана Потапова от всей души поблагодарила селян за труд, пожелала  здоровья, благополучия и дальнейших трудовых успехов на благо Приозерского района, Ленинградской области, всей нашей страны.

По итогам 2022 года Приозерский район вновь назван «Лучшим сельскохозяйственным районом Ленинградской области». Средняя продуктивность коров по району составила 11277 килограммов молока, что больше прошлогоднего почти на полтонны! Увеличились все основные показатели - объем выпуска сельхозпродукции, валовый надой молока, площадь посевных площадей и другие.

Успехи достигнуты благодаря высочайшему качеству селекционной работы, развитию собственной кормовой базы, использованию новейших прогрессивных технологий и оборудования. Но самое главное то, и это отметила Светлана Потапова, в основе всего лежит добросовестный труд сельчан, любовь к земле, к селу, к своей малой родине.

Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова вручила коллективу АО «Племенной завод «Красноозерное» (награду принимал генеральный директор хозяйства М.И. Каппушев). Со дня образования и по настоящее время хозяйство занимается производством коровьего и козьего сырого молока, его переработкой, а также производством кормовых и зерновых культур для собственных нужд.

В этот же день, в первой половине дня, в хозяйстве торжественно ввели в строй новые скотные дворы и современный доильный зал «Карусель». Господдержка на создание и модернизацию объектов АПК «Красноозерного» составила 40 млн рублей.

Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Ленинградской области был награжден ветеринарный врач цеха животноводства АО «Племенной завод «Петровский» Игорь Савельев.

Своим Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Ленинградской области за высокие достижения в сельскохозяйственном производстве  Светлана Потапова отметила коллектив АО «Племенной завод «Первомайский» (директор А. В. Павлов). Основное производственное направление хозяйства – молочное животноводство, но значительную долю в его производственной структуре занимает растениеводство. Приоритетами в работе хозяйства всегда были и остаются продуктивность и качество молока. Успешно проводится целенаправленная селекционно-племенная работа, модернизация и реконструкция животноводческого комплекса.

Творческие подарки труженикам села и гостям праздника преподнесли коллективы и артисты Приозерского района, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.