RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова поздравила настоятеля Храма Коневской иконы Божией Матери протоиерея Сергия с тезоименитством
10 октября 2022
Поделиться:

8 октября день тезоименитства отмечал настоятель Храма Коневской иконы Божией Матери в пос. Саперное Приозерского района протоиерей Сергий Бельков.

С праздником Его Высокопреподобие поздравила депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова:

«Дорогой отец Сергий!

Примите сердечные и искренние поздравления с Днём тезоименитства!

Ваша постоянная кропотливая работа, направленная на возрождение веры, духовных и нравственных ценностей в нашем обществе заслуживает истинного уважения.

Своей многолетней подвижнической деятельностью Вы снискали высокий авторитет православных христиан далеко за пределами Ленинградской области. Пусть и дальше Ваша духовная мудрость, жизненный опыт служат для укрепления духовного единства нашего общества, всегда сопутствует во всех начинаниях помощь Вашего небесного покровителя - преп. Сергия Радонежского!

Пусть Ваше сердце остается таким же отзывчивым, а Ваши наставления находят путь к сердцу прихожан. От всей души желаю Вам мудрости, терпения, крепости душевных и телесных сил для дальнейших трудов во имя Святой Православной Церкви и Отечества!

Многая и благая Вам лета!», - говорится в направленном в Храм поздравлении.

Протоиерей Сергий Бельков, настоятель храма Коневской иконы Божией Матери (пос. Саперное Ленинградской области), руководитель сети антинаркотических центров помощи Выборгской епархии «Обитель исцеления», благочинный Приозерского округа, член Координационного совета по противодействию наркомании при Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению — человек фундаментальный. Он аккумулировал, систематизировал многолетнюю работу по духовной и психологической помощи наркозависимым и создал программу «Обитель исцеления».

Отца Сергия называют родоначальником православной реабилитации. И он продолжает делиться опытом со всеми, кто к нему обращается. Благодаря его помощи и старанию сотни молодых людей вернулись к нормальной жизни, создали семьи. А это главная его награда за многолетний самоотверженный труд .