RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова поздравила Приозерский Центр детского творчества с юбилеем
14 ноября 2022
Поделиться:

В пятницу, 12 ноября, Приозерский Центр детского творчества отметил свое 70-летие.

Не одно поколение талантливых детей приходило в это здание. Пионерская организация, юные краеведы, следопыты, юннаты, артисты, техники, туристы, спортсмены – все находили здесь занятие по душе.

В наши дни по-прежнему Центр объединяет педагогов и детей в единый творческий коллектив – трудолюбивых, талантливых, увлечённых любимым делом единомышленников. Ежегодно в Центре детского творчества получают дополнительное образование более 2500 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Для них реализуются 175 дополнительных общеобразовательных программ различной направленности: художественной, естественно-научной, технической, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной.

Занятия в объединениях бесплатные. 105 педагогов помогают воспитанникам приобрести новые знания, развить творческие способности. В текущем году Центр детского творчества был награждён Дипломом победителя конкурса среди муниципальных учреждений дополнительного образования на кубок главы администрации Приозерского района в номинации «Лучшее муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования».

В праздничный день коллектив и воспитанников ЦДТ тепло поздравила депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова:

«В Вашем гостеприимном доме созданы все условия для организации досуга детей, для реализации их талантов и способностей, для проведения культурно-развлекательных мероприятий, выставок, концертов и праздников, работы кружков и секций самых различных направлений.

Дорогие друзья! Позвольте высказать слова искренней признательности за ваш труд, энтузиазм и умение дарить людям радость и хорошее настроение. От всей души желаю коллективу Центра, всем его воспитанникам, их родителям ещё долгих лет успешной деятельности. Пусть атмосфера творчества пробуждает доброту и вдохновляет на созидание. Желаю успешной реализации планов, претворения в жизнь самых смелых творческих идей! Центру детского творчества – процветания!», - говорится в направленном  коллективу юбилейном приветственном адресе от депутата.