RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова поздравила приозерцев с 728-й годовщиной малой родины
26 сентября 2022
Поделиться:

24 сентября город Приозерск торжественно отметил свой 728-й День рождения. Среди почетных гостей праздника была депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Через местные СМИ Светлана Потапова поздравила всех приозерцев и гостей города с праздником. Пожелала всем здоровья, благополучия, а Приозерску и Приозерскому району – процветания.

В опубликованном поздравлении говорится:

«Уважаемые жители и гости Приозерска и Приозерского района!

Примите самые добрые поздравления с Днем рождения нашего любимого города - малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь живет. В этом году Приозерск отмечает славную дату — 728 лет со дня образования.

Приозерская земля с ее древней историей – предмет нашей общей гордости. Уникальной особенностью Приозерья является гармоничное сочетание инноваций и культурно-исторических традиций. Город сумел сохранить свое историческое своеобразие, неповторимый стиль и архитектурный облик. И в этом огромная заслуга жителей, которые являются главным его богатством.

Особые слова благодарности – нашим уважаемым ветеранам – людям, с которых мы берем пример всегда и во всём. Много замечательных людей вписали свои имена в летопись нашего края, прославили его подвигами на полях сражений и своим трудом. А теперь ветераны помогают воспитывать у молодежи патриотизм, гражданскую ответственность, любовь к малой родине.
Сегодня приозерцы вместе пишут новую страницу своей летописи. В ней есть место развитию сельского хозяйства и производства, туристической сферы, спортивным и творческим достижениям. Миллионы рублей вкладываются в развитие образования, культуру, спорт. Не сомневаюсь: каждый новый свой праздник приозерская земля будет отмечать весомыми показателями и новыми рекордами! Залогом служат трудолюбие, душевная щедрость, энергичность и целеустремленность земляков.

Все мы любим наш город, ценим его неповторимую самобытность, стремимся сделать его еще более благоустроенным и комфортным для жизни. Уверена, что объединив усилия, мы сможем решить все поставленные задачи, а это значит, что впереди у нас - новые важные достижения и яркие перспективы!

Хотела бы от всей души поблагодарить жителей Приозерска и Приозерского района за всё, что они делали и продолжают делать во имя будущего нашего региона и своей малой родины.
Пусть День города и района объединяет всех нас в уважении к нашим историческим корням, вселяет оптимизм и веру в достойное будущее! Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному краю, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома».