RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова поздравила с 50-летием народный коллектив «Лесная сказка»
27 февраля 2023
Поделиться:

24 февраля в Сосновском Доме творчества состоялся юбилейный концерт, посвященный 50-летию народного коллектива «Русский ансамбль «Лесная сказка».

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова поздравила прославленный коллектив с юбилеем, от всей души пожелала всем участникам и ветеранам коллектива процветания, неиссякаемого оптимизма, радости, добра и благодарных зрителей на долгие годы. Подарком коллективу от депутата стал подарочный сертификат.

«На протяжении полувека вы известны и любимы за искрометную русскую удаль и неповторимый колорит выступлений. Сплетение хорового, танцевального, инструментального и театрального жанров, самобытные инструменты - гусли ,поленья, ложки, жалейки и другие превращают каждый ваш концерт в яркий творческий фейерверк! Ваша многолетняя концертная деятельность способствует сохранению и развитию русской народной культуры, имеет большое значение в культурной жизни Приозерского района, Ленинградской области, всей нашей страны», - говорится в поздравительном адресе от Светланы Потаповой прославленному коллективу, известному далеко за пределами Приозерского района.

За годы своего существования «Лесная сказка»  побывала в 11 странах мирва,  где радовала зрителей, несла русскую культуру.

Выступления «Лесной сказки» - всевозрастная сказка наяву, которая не только доставляет истинное эстетическое удовольствие, но и вносит огромный вклад в дело развития народного творчества, способствует сохранению и развитию русской народной культуры, воспитывает патриотизм и гражданственность.

О профессиональном признании коллектива говорят многочисленные награды Всесоюзных, Всероссийских, региональных и районных смотров –конкурсов.

На свой юбилей артисты приготовили настоящее шоу, в котором выступления, поздравления и награждения сплелись в один яркий творческий фейерверк. А зрители смогли не только насладиться современным творчеством «Лесной сказки», но и заглянуть в историю ансамбля.