RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова поздравила сотрудников и ветеранов музея-крепости «Корела»
18 мая 2023
Поделиться:

Крепость Корела – одна из главных достопримечательностей Приозерска.

Сегодня, в международный День музеев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова поздравила сотрудников и ветеранов музея-крепости «Корела» с профессиональным праздником:

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днем музеев! Вы не только бережно храните культурно-исторические ценности, но и служите духовному просвещению, выполняете важную образовательную и научную миссию.

Приозерский район — уникальный регион с богатой историей и культурой, объектами археологического и природного наследия. Залы и запасники музея-крепости «Корела» содержат редкие экспонаты и уникальные реликвии, знакомство с которыми позволяет ощутить ход истории, понять, какие жизненные ценности были главными для наших предков и сравнить их с основными ориентирами современного общества.

Музей - крепость «Корела» посещают посетители разных поколений. Благодаря вам все больший интерес к истории Приозерья проявляет молодежь.

Благодарю всех работников музея за высокий профессионализм, искреннее служение выбранному делу и бережное отношение к историко-культурному и природному наследию Приозерья. Отдельная благодарность ветеранам музейного дела за развитие культурной жизни нашего района и бережное сохранение его национального достояния для будущих поколений.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успешной работы, новых идей, реализации намеченных планов и удачи во всех начинаниях!», - говорится в поздравительном адресе, направленном заведующей Приозерским филиалом ГБУК ЛО «Музейное агентство» музей-крепость «Корела» Светлане Бекетовой и всему коллективу.