RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова приняла участие в уроке мужества
28 марта 2022
Поделиться:

Светлана Потапова побывала на открытии после реновации Громовской средней школы,  приняла участие в уроке мужества 

25 марта в Громовской средней школе было много гостей. Среди них - депутат Законодательного собрания, член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ленинградской области Светлана Потапова Поводом для встречи в школе стало ее долгожданное открытие после реновации.

Одна из старейших школ Приозерского района встретила гостей и школьников не только практически новыми стенами, уютными классами с новой мебелью, рекреациями, удобными для отдыха, но и полностью укомплектованной самым современным компьютерным, в том числе мобильный интегрированный мультимедийный комплекс с 3D визуализацией. Кроме того, школа вошла в Национальный проект «Цифровая образовательная среда».

В 2020 году школа вошла в региональную программу реновации, а осенью 2021 года начались работы. Во время ремонта школьники учились в детском саду поселка Суходолье.

Общий объем финансирования составил 106,2 млн рублей.

Теперь в Громовской средней школе созданы все условия для получения качественных знаний школьникам, все условия для работы педагогического коллектива.

В первый день открытия Громовской средней школы после реновании, в актовом зале состоялся открытый урок мужества для старшеклассников, участие в котором приняли и гости школы.

На экране хроника и кадры из фильмов о Великой Отечественной войне, рядом со сценой стенд, посвященный выпускнику школы 2005 года, участнику военной спецоперации на Украине, Герою России Виктору Дудину. Урок в Громовской школе посвятили военно-патриотической лире. Старшеклассники проникновенно читали стихи Ольги Бергольц, Константина Симонова и других поэтов, обсуждали услышанное.

Уроку предшествовала экскурсия в школьный музей, где экскурсоводы - старшеклассницы рассказали гостям об истории школы и поселка. Осмотрев экспозиции, гости оставили благодарственные записи в книге отзывов.

В этот же день в школе состоялось выездное тематическое совещание педагогов на тему «Система патриотического воспитания в районе». На нем руководители школ поделились опытом работы по патриотическому воспитанию учащихся в своих школах.