RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова вместе с приозерцами почтила память ленинградцев - блокадников и защитников города на Неве
27 января 2023
Поделиться:

Сегодня, 27 января, в 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова вместе с руководителями города и района, представителями правительства Ленинградской области, жителями Приозерска -ветеранами, школьниками, представителями предприятий и организаций возложила цветы к братскому воинскому захоронению защитников города в годы Великой Отечественной войны, поздравила земляков, ветеранов –блокадников и защитников города с Днем Ленинградской Победы.

Участники торжественно-траурного мероприятия почтили память героев Великой Отечественной, жителей и защитников Ленинграда, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, не доживших до сегодняшней годовщины освобождения минутой молчания.

«Блокада Ленинграда – это 900 дней тяжелейших страданий, величайшего мужества и самоотверженности. Непокорность ленинградцев, их величайшая сила духа оказались мощнее вражеских пушек и снарядов. Этот бессмертный подвиг на все времена стал символом доблести, невероятной стойкости и безграничной любви к Родине.Мы всегда будем гордиться беспримерным подвигом жителей города, солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, всех тех, кто оказывал яростное сопротивление врагу в страшные блокадные годы.

Светлая память всем жертвам блокады непокоренного Ленинграда! Низкий поклон ветеранам-блокадникам!

От всего сердца поздравляю ветеранов, защитников и жителей блокадного города с 79-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Желаю всем здоровья, благополучия, долгих лет жизни, внимания и любви близких!» - говорится в опубликованном в местных СМИ поздравлении от Светланы Потаповой.