RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Светлана Потапова зажгла свечу в память о погибших в блокаду ленинградцах
27 января 2023
Поделиться:

Сегодня, 27 января, в день 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова вместе с приозерцами присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти». Жители и гости города, ветераны, руководители района, школьники пришли на центральную площадь. В 18 часов началась трансляция Блокадного радиодневника.  Ровно в 19 часов здесь, а также в окнах домов зажглись поминальные свечи в память о погибших от голода, холода, бомбежек, но не сломленных ленинградцах, в память о героических защитниках великого города.

На сцене – почетный караул со знаменем Победы. На площади – горящие свечи, выложенные цифрой 900. 900 блокадных дней и ночей ада на земле, 900 дней и ночей мужества и стойкости ленинградцев.

Звуки метронома, минута молчания светлой памяти погибших, поминальный колокольный звон от кафедрального Собора Пресвятой Богородицы и троекратный залп салютной группы, военные песни над площадью и проникновенные слова о подвиге, боли и мужестве – никто из присутствующих в этот вечер на площади не остался равнодушным.

Память о беспримерном на все времена подвиге Ленинграда - вечна.