RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Своих не бросаем: областные депутаты помогают тем, кто на фронте
07 июня 2023
Поделиться:

Сегодня депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ленинградской области отправили ценный груз для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции.

Сформирован он был по просьбе наших ребят из Ленобласти и содержит самое необходимое на фронте: запасные части и инструменты для ремонта и обслуживания боевой техники, инструменты для шиномонтажа, оргтехника и комплектующие к ней, а также столь нужные квадрокоптеры. Проводили автомобиль в дорогу единороссы Сергей Бебенин, Олег Петров, Дмитрий Рытов, Сергей Коняев, Александр Русских, Михаил Макаров и Олег Белов.

- Фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании с начала СВО регулярно отправляет туда гуманитарные грузы, - прокомментировал Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. - Каждый член нашей партии оказывает помощь фронту в той мере, на которую способен.

Сергей Бебенин привел в пример своих заместителей: Саяда Алиева, который за свой счет отправил на фронт уже четыре колонны с гуманитарной помощью, и Татьяну Тюрину, врача по профессии - она помогала людям, работая в госпитале Мариуполя. Спикер областного ЗакСа уточнил, что данный груз был собран по инициативе депутата Сергея Коняева, и напомнил, что работа эта не будет прекращаться до тех пор, пока люди в ней нуждаются.

- Груз, который мы сегодня отправляем ребятам, защищающим интересы нашей родины, сформирован, исходя из просьб самих бойцов, - отметил Сергей Коняев. - Собирали мы его вместе с единомышленниками и однопартийцами, с общественными организациями и предпринимателями, которым хочу сказать огромное спасибо! Кроме того, мы повезем на Донбасс письма детей из многодетных семей и семей участников СВО, эти трогательные весточки очень радуют наших бойцов.

Отдельно депутат поблагодарил ООО «Гамбль» и ее руководителя Георгия Александрова, компанию «Новый Свет-ЭКО» во главе с Евгением Дегтяревым, общественный фонд содействия развитию Ленинградской области и предпринимателя Алексея Александрова.

Сергей Коняев будет сопровождать груз на всем пути следования, также планирует посетить Енакиево, посмотреть, как идет восстановление подшефной территории и узнать, какие проблемы существуют.

 

Анна Куртова, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области