RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
ТАК СЛУЧИЛОСЬ, МУЖЧИНЫ УШЛИ
04 марта 2022
Поделиться:

Во второй половине февраля на странице ВКонтакте Светлана Владимировна РЫЖОВА рассказала о заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе. Темой встречи были поправки в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Депутаты Законодательного собрания предложили поправки, которые были одобрены большинством голосов.

Продолжились публикации о наиболее заметных событиях, произошедших в Рощинском избирательном округе.

Возобновлён выпуск межмуниципальной газеты "Карельский перешеек": 21 января вышел первый номер. Газета является официальным печатным органом следующих муниципальных образований: Советского, Рощинского, Красносельского, Первомайского, Полянского, Селезнёвского и Гончаровского. В газете печатаются официальные документы, объявления, новости. Газета бесплатная, распространяется через администрации и Дома культуры.

Постановлением Законодательного собрания Ленинградской области объявлена Благодарность «за активную работу в представительном органе муниципального образования, высокий профессионализм» Алексею Васильевичу БРИКАЛОВУ, директору по экономической безопасности ООО «Порт Высоцк», депутату МО «Высоцкое городское поселение» Выборгского района Ленинградской области. Светлана Владимировна РЫЖОВА вручила награду 18 февраля в Высоцке.

В поселке Красносельское готовятся к запуску канализационные очистные сооружения производительностью 500 кубометров в сутки и завершаются работы по благоустройству территории. Готовность основных объектов строительства - 93%.

Традиционная встреча воинов разных поколений в честь Дня Защитника Отечества прошла в Приморске. Для ветеранов подготовили концертную программу «Герои России моей» сотрудники и самодеятельные артисты Приморского ДК.

По инициативе губернатора Ленинградской области Александра ДРОЗДЕНКО на территории области проходит акция по сбору предметов первой необходимости и продуктов питания для беженцев из Донецкой и Луганской республик. В Высоцке первой на призыв о помощи людям откликнулась Надежда СЕМЁНОВА.

В Приморске супермаркет «Пятёрочка» не выполняет обязательств по уборке прилегающей территории. Покупатели вынуждены с угрозой для здоровья преодолевать снежные горы и покрытый льдом тротуар.

Жители округа получили поздравления с юбилейными датами от Светланы Владимировны РЫЖОВОЙ и помощников депутата.