RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Татьяна Бездетко наградила победителя всероссийского конкурса экскурсоводов
27 января 2022
Поделиться:

27 января 2022 года в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко вручила Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Бушуеву Михаилу Дмитриевичу, ученику 10 класса МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №7», экскурсоводу школьного историко-краеведческого музея «Наследие».

Михаил участвовал в конкурсе экскурсоводов в рамках Всероссийского конкурсного проекта «Мы вместе», проходившем в Нижнем Новгороде при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, и занял первое место в представленной экскурсии «Это Великой Отечественной войны». Также его наставнику-заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа №7» Светлане Николаевне Максимовой депутат вручила Благодарственное письмо за подготовку призера экскурсоводов.

Т. В. Бездетко поблагодарила администрацию школы за бережное отношение ко всему, что связано с Великой Отечественной войной и отметила:

"Задача молодого поколения - не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории. Наша святая обязанность сегодня - не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа, нужно изучать военный опыт, создавать музеи и сооружать монументы, не забывать памятные и славные имена. Но особенно важно помнить, что среди нас живут бывшие солдаты, относиться к ним нужно бережно".