RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Татьяна Тюрина обратилась к киришанам в связи с днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина обратилась к киришанам в связи с днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества:


«Уважаемые киришане, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана, с тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.

Жестокая война, длившаяся почти десять лет, стала большой трагедией для всей страны. Наши ребята принимали участие в урегулировании вооруженных конфликтов и доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Но в этот день мы вспоминаем не только Афганистан. Наши соотечественники участвовали в вооруженных конфликтах в Корее, Алжире, Египте, Йемене, Вьетнаме, Мозамбике, Эфиопии... Память о павших, о тех, кто исполнил свой долг до конца, всегда будет жить в наших сердцах. Их доблесть, отвага и верность боевому братству - пример для многих поколений защитников Отечества.

От всей души желаю всем здоровья, благополучия, мирной и спокойной жизни, уверенности в достойном будущем нашей страны».