RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Татьяна Тюрина провела очередной прием граждан по личным вопросам в городе Кириши
14 февраля 2022
Поделиться:

11 февраля 2022 года Татьяна Тюрина - депутат Законодательного собрания Ленинградской области провела очередной прием граждан по личным вопросам. Встреча, на которую пришли 16 человек, как обычно, проходила в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Кириши.

В рамках личного приема Татьяна Тюрина рассмотрела обращения по вопросам оказания медицинской помощи, льготного обеспечения лекарственными препаратами, льготного зубопротезирования, целевого обучения в медицинских ВУЗах, присвоения звания «Ветеран труда» (федеральный), протечки кровли в многоквартирном доме, возможности реабилитации после операции на сердце в санатории, об оказании материальной помощи.

Один из посетителей обратился с просьбой об увековечении памяти его отца - участника Дороги жизни, который трудился в годы Великой Отечественной войны помощником машиниста паровоза ЭУ-708-64 на станции Волховстрой-1 и был участником легендарного рейса в Ленинград с Большой земли 7 февраля 1943 года. Первый после прорыва блокады Ленинграда поезд доставил в осажденный город 800 тонн продовольствия и боеприпасов. Это событие навсегда осталось светлым и радостным для жителей и защитников блокадного Ленинграда.

Депутат сразу же откликнулась на просьбу, направив обращение начальнику станции Волховстрой-1 с просьбой об установке памятной таблички с фамилиями железнодорожников - участников этого рейса на паровозе ЭУ708-64, который, как памятник, находится на вечной стоянке у вокзала станции Волховстрой-1.

Татьяна Тюрина очень внимательно выслушала каждого, кто пришел за помощью и поддержкой в трудной жизненной ситуации, проконсультировала и дала необходимые разъяснения по озвученным проблемам. Многие вопросы были решены уже во время приема.