RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Территория притяжения
30 марта 2023
"Тосненский вестник"
Поделиться:


На прошлой неделе глава администрации района Андрей Клементьев представил на суд общественности традиционный ежегодный отчет о социально-экономическом развитии Тосненского муниципального района в 2022 году. В работе собрания участвовали вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров, депутат Законодательного собрания Владимир Бодягин.

Глава Тосненского муниципального района Александр Канцерев как спикер собрания первым обратился со словами приветствия к собравшимся в зале СКК "Космонавт" руководителям городских и сельских поселений, подразделений исполнительной власти района, депутатам, представителям предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, общественных организаций, жителям района. Он сказал, что в это непростое время тосненцы проявляют свою гражданскую солидарность, активно участвуя в оказании помощи нашим землякам, которые находятся сегодня на переднем крае и которых без сомнения можно считать героями. К сожалению, кто-то из них уже никогда не вернется домой. Глава района предложил почтить память наших земляков, погибших за Отечество, минутой молчания.

В своем приветственном слове глава районной администрации Андрей Клементьев поблагодарил всех жителей Тосненского района, сказав, что труд каждого – это залог успеха и стабильности экономики нашего муниципального образования. "Деятельность администрации была нацелена на улучшение ситуации в социальной сфере, укреплению экономики, рационального использования бюджетных средств всех уровней. Важнейшая составляющая нашей работы – информационная открытость и взаимодействие с жителями", – подчеркнул Андрей Клементьев. Он также сказал, что опыт прошлого года оказался позитивным, и потому нынешний отчет главы исполнительной власти вновь подготовлен в мультимедийном формате и уже размещен на сайте администрации района (...)


Глава администрации района еще раз напомнил, что 5 августа именно в городе Тосно пройдет большой праздник – день рождения Ленинградской области. И наш родной район готовится достойно встретить гостей на своей земле.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области Дмитрия Ялова, у нашего района, с точки зрения экономики, уникальная структура. Здесь расположены крупные инвестиционные парки, и даже в условиях жестких западных санкций у нас внедряются крепкие инвестиционные проекты, открываются современные технологические линии. И Тосненский район сегодня в лидерах "Рейтинга-47".

О том, что Тосненский район динамично развивается, имеет высокий рейтинг и хорошие перспективы на будущее, говорили со сцены и другие участники отчетного собрания – депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Бодягин, руководитель общественной приемной губернатора в Тосненском районе Иван Хабаров. Кстати, Сергей Петров сделал тосненцам, а вернее юным жителям города Тосно, дорогой подарок – 3 миллиона 700 тысяч рублей из своего депутатского фонда. На эти средства на радость тосненской детворе в городском парке будет построена современная детская площадка.

В завершение отчетного собрания по традиции глава администрации МО Тосненский район Андрей Клементьев ответил на несколько вопросов записок, поступивших из зала.

В частности, фермеры района интересовались, можно ли им присоединиться к гуманитарным конвоям, чтобы отправлять свою продукцию в зону СВО. Глава обещал, что с ними свяжутся. Жители Тосно спрашивали, когда закончится ремонт стадиона. "Стадион будет готов летом, а 5 августа, в День Ленинградской области, на обновленном стадионе состоится товарищеский футбольный матч между командами правительства Ленинградской области со сборной Тосненского района", – сказал Андрей Геннадьевич.


Надежда МАКСИМОВА
Фото Евгения АСТАШЕНКОВА