RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Толмаческая школа открылась после реновации
04 апреля 2022
Поделиться:

31 марта Толмачевская средняя школа имени Героя Советского Союза И. И. Прохорова (Лужский район) встречала гостей, которые пришли поздравить педагогов и учащихся с праздником - открытием обновлённой школы после реновации.

По приглашению администрации школы в торжестве приняла участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко (Единая Россия), председатель  постоянной комиссии  по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи, с которой школу связывает давняя дружба.

Открытие началось с линейки у входа в школу. Марина Николаевна поздравила всех причастных к этому знаковому и долгожданному событию, и поблагодарила школу за огромную работу по созданию школьного музея и сохранению исторической памяти.

Она вручила Благодарственное письмо директору школы Шевцовой Юлии Игоревне за огромный личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и вручила денежный сертификат в размере 250 000 рублей на развитие музея. В этой школе действительно проводится не эпизодическая, а систематическая краеведческая и экологическая работа.

Гости, среди которых был глава администрации Лужского района Юрий Намлиев, с огромным интересом осмотрели новые помещения школы и поучаствовали в киноуроках. Теперь в школе два спортивных зала, есть актовый зал, современная столовая и библиотека, кабинеты технологии, компьютерный класс, выделен отдельный этаж для начальных классов, помещения для расширения музея, холлы, оформленные питерскими дизайнерами, просто восхищают. Здесь есть даже кабинет психологической разгрузки! Здесь же разместится музыкальная школа -  филиал Лужской школы искусств.