RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Трудоустройство людей с инвалидностью и встреча с будущими членами УИК – главное о визите Александра Перминова в Сосновый Бор
08 апреля 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного Собрания, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Александр Перминов провёл личный прием граждан в Сосновом Бору, а также встретился с новыми и действующими кандидатами в участковые избирательные комиссии.

В ходе личного приема к депутату обратилась жительница Соснового Бора Светлана Георгиевна Исакова, воспитывающая ребёнка с особенностями в развитии. В разговоре женщина обратила внимание на то, что городу необходимо возобновить работу по трудоустройству молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

«У детей и молодёжи, которые имеют различные проблемы со здоровьем, есть желание работать и потребность зарабатывать, пусть не очень большие, но собственные деньги. В Сосновом Бору существует Молодёжный Центр «Диалог», учредителем которого является администрация города. Раньше здесь занимались трудоустройством не только подростков, но и людей более старшего возраста. Поскольку включение в трудовую деятельность способствует социальной адаптации молодых людей с инвалидностью и в целом улучшению благополучия семей, в которых они живут, необходимо возобновить работу в этом направлении, поискать новые формы взаимодействия между городом, социальными службами и данной молодёжной организацией», - считает лидер парламентских справедливороссов.

Александр Перминов добавил, что ребёнок Светланы Георгиевны прошёл обучение и получил специальность во Всеволожске, в Мультицентре социальной и трудовой интеграции. Однако, даже это сегодня не гарантирует дальнейшее трудоустройство выпускника.

«Необходимо разрабатывать специальные программы, муниципальные или региональные, которые будут способствовать трудоустройству и сопровождению молодых людей из числа инвалидов после прохождения ими обучения», - считает депутат.

В рамках визита в Сосновый Бор Александр Перминов встретился и побеседовал с кандидатами в УИК, рассказал о работе комиссий в период выборов, особенностях проведения голосования, а также правах и обязанностях членов участковых избирательных комиссий.

Напомним, что в Ленинградской области продолжается процесс формирования УИКов. В этом году в Сосновом Бору их будет сформировано 24, всего же в регионе обеспечивать процесс голосования избирателей и подсчета голосов на избирательных участках будут 931 участковые комиссии. 

«Перед будущими членами избирательных комиссий стоит важная задача – это защита голосов избирателей, обеспечение прозрачного и честного процесса голосования, пресечение любых попыток фальсификации выборов. Сейчас мы проводим плановые встречи с каждым кандидатом, цель которых сформировать состав, который будет добросовестно исполнять свою работу, в том числе отстаивать интересы кандидатов, выдвинутых нашей партией», - рассказал Александр Перминов.