RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Турнир в честь героя Павла Позанена
18 июля 2022
Поделиться:
В поселке Кикерино  Волосовского района 15 июля был дан старт  акции "Бессмертное воинство России", которая будет проходить по всей Ленинградской области. Цель акции - увековечить память о ленинградских воинах, отдавших жизнь за свободу Донбасса.
 
В рамках акции  прошел  турнир по мини-футболу в память о Павле Позанене, погибшем в специальной военной операции на Украине. Павел родился и вырос в п. Кикерино, окончил Кикеринскую среднюю общеобразовательную школу.
 
Организатором турнира стало региональное отделение партии "Единая Россия". В турнире приняли участие 10 команд. Обращаясь к присутствующим, секретарь Волосовского местного отделения партии "Единая Россия", член Генерального совета партии Марина Левченко сказала, что, читая в детстве книги о войне, о  героях Великой Отечественной, она никогда не думала, что ей придётся говорить о геройски погибших внуках. Марина Николаевна сказала, что Павел погиб, защищая интересы России быть свободной страной, говорить на русском языке. Она выразила соболезнования родным Павла Позанена и пожелала всем здоровья, мирного неба и чтобы никогда на этот стадион, как и на всю нашу страну не падали бомбы, а ребятам - расти честными и порядочными людьми, настоящими патриотами своей страны.
 
Родные погибшего солдата принесли его личный футбольный мяч, на котором расписались все участники игр, теперь этот мяч будет передан музею Кикеринской школы в которой учился Павел.