RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Уважаемые ветераны внутренних дел и внутренних войск!
17 апреля 2022
Поделиться:

Уважаемые ветераны внутренних дел и внутренних войск! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

На сегодняшний день Ветеранская организация системы МВД России насчитывает около 600 тысяч человек. Она объединяет в своих рядах как сотрудников, служивших в органах внутренних дел, так и военнослужащих внутренних войск, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также тех представителей ведомства, кто проходил службу в бывших республиках Советского Союза.

В этот день хотелось бы выразить искреннюю признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь службе в органах внутренних дел. Вы честно и достойно служили людям и стране, раскрывали преступления и расследовали уголовные дела, защищали права и свободу граждан, поддерживали закон и порядок.

Но особые слова благодарности выражаю тем, кто прошел через суровые испытания Великой Отечественной войны, огонь и пламя военных лет, трудился в тылу, а затем по зову сердца поступил на службу в органы внутренних дел, оказавшись в послевоенные годы на передовом рубеже в борьбе с преступностью. Вы для нас всегда будете примером силы духа и настоящего патриотизма!

Но и сейчас Вы не остаетесь в стороне! Вы продолжаете передавать свой бесценный практический и профессиональный опыт молодым сотрудникам, принимаете активное участие в патриотических и спортивных мероприятиях для подрастающего поколения, занимаетесь пропагандой здорового образа жизни в Ленинградской области.

Желаю Вам оставаться здоровыми, счастливыми и одержать на своём жизненном пути ещё немало побед. Пусть с вами рядом всегда находятся родные и близкие люди, которые любят вас и берегут!

Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев