RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Агалатово состоялась встреча ветеранов 172 ОБВП и частей обеспечения по случаю 49 годовщины образования полка
01 мая 2022
Поделиться:

1 мая в парке авиаторов в деревне Агалатово состоялась встреча ветеранов 172 ОБВП и частей обеспечения по случаю 49 годовщины образования полка. Во встрече приняли участие 30 ветеранов.

Присутствующих поздравил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сидоренко В. В. Он проинформировал о сложной военно - политической обстановке на Украине, о настрое населения ДНР и ЛНР.

Сослуживцев с праздником поздравили: ветеран, командир базы, начальник тыла УА Ленинградского военного округа полковник Кожевников А. А., председатель районного Совета ветеранов Дударев И. А.

Ветераны обсудили организацию и участие в сборе средств по доставке и установке в парке авиаторов бюста Герою Советского Союза, Герою Российской Федерации полковнику Майданову Николаю Саиновичу. Будет открыт счет для перечисления денежных средств.

После построения ветераны со знаменем полка, под марш в сопровождении ретро автомобиля прошли по улицам военного городка. Ветераны выражают большую благодарность Шевченко Павлу Ивановичу обеспечившему подготовку и сопровождение ветеранов ретроавтомобилем и исполнением маршей.


Совет ветеранов приглашает всех ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, жителей и гостей Агалатово принять участие 9 мая в 11.30 у дома офицеров в праздничном построении и прохождении колонн по городку на митинг на мемориальном кладбище авиаторов.