RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Большеврудском Доме культуры отметили День войск национальной гвардии России
25 марта 2022
Поделиться:

24 марта в Большеврудском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии России.

День войск национальной гвардии Российской Федерации - профессиональный праздник военнослужащих, сотрудников с полицейскими званиями и штатных работников, которые проходят службу в Войсках национальной гвардии Российской Федерации.

В зале собрались курсанты учебного центра Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии,расположенного в Большеврудском поселении,руководство института,жители Большой Вруды, представители силовых структур, главы сельских администраций. Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко и Василий Рыжков, глава администрации района Юрий Васечкин обратились к присутствующим нацгвардейцам с поздравлениями и приняли участие в церемонии награждения.

Марина Левченко в своём поздравлении отметила, что Волосовскому району очень повезло, что у нас есть такой учебный центр, поблагодарила руководство за крепкую связь и взаимодействие с администрациями района. "И сейчас, когда идет спецоперация на Украине, мы все молимся за нашего Президента и за всех военных. Вы - наши защитники. И у вас благородная профессия Родину защищать" - сказала Марина Николаевна.

Затем состоялся праздничный концерт. Звучали песни о России, о войне, о судьбах солдат.
Находя отклик в каждой душе лилась песня:
"Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать...."
Это и был лейтмотив концертной программы.

Поистине подарком стало выступление военного оркестра Санкт-Петербургского института национальной гвардии, прекрасное исполнение патриотических песен девушками из подростково-молодёжного центра "Лигово", пронзительное "Как хочется жить" военнослужащего учебного центра Алексея Каптюга.