RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В честь великого праздника На «железном коне» по улицам города
05 мая 2023
Газета "Выборг"
Поделиться:

В День весны и труда в Выборге прошɺл традиционный велопробег, посвящɺнный Дню Победы. Около ста участников в возрасте от 4 лет собрались на Красной площади в ожидании старта.

С портсменов вдохнов ляли искромɺтными музыкальными номе рами юные артисты центра детского эстрадного искусства «Эльфы». С приветствием выступил заместитель начальника районного отдела спорта комитета спорта, культуры и молодɺжной политики Владислав СИДОРОВ и поздравил велосипедистов с грядущим Днём Победы. Затем Владислав Сидоров присоединился к участникам велопробега. 

Депутат регионального Законодательного собрания Олег ПЕТРОВ напомнил, что Выборг по праву является столицей велоспорта Ленинградской области. Наш город воспитал немало ярких мастеров, принесших спортивную славу и СССР, и России.

Его коллега по депутатскому корпусу Михаил МАКАРОВ присоединился к велосипедистам в статусе непосредственного участника.

– За здоровый образ жизни нужно не только агитировать, но и вдохновлять личным примером, – сказал он перед стартом.

В велопробеге также участвовали бывшие профессиональные велогонщики Михаил ОРЛОВ и Алеɤсандр ВАСЕКИН, не раз с успехом
участвовавшие в крупнейших международных турнирах, и руководитель аппарата Выборгского совета депутатов Виɤтор Гришкин. 

Велокараван проследовал от Красной площади по проспекту Ленина, улицам Батарейной и Физкультурной и выехал на проспект Победы, где велосипедисты сделали остановку, чтобы возложить цветы к мемориалу «Танк». Затем – рывок по улице Данилова и финиш на площади Выборгских Полков, где участники также возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

Велопробег прошел при организационной поддержке комитета спорта, культуры и молодɺжной политики администрации Выборгского района, физкультурно-спортивного центра «Фаворит» и региональной Федерации велосипедного спорта, возглавляемой Алексеем РЕДАКОВЫМ.

Сергей Корсаков

Выборг, №33, 05.05.23