RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В день освобождения города Волосово
29 января 2024
Поделиться:

В субботу, 27 января, в день 80-летия полного снятия фашистской блокады Ленинграда также повсеместно проводились памятные мероприятия в честь освобождения Волосовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Василий Рыжков принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной этим трагическим и одновременно радостным событиям, совместно с коллегой–депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Мариной Левченко, руководителями Волосовского муниципального района – главой муниципального образования Сергеем Фроловым, главой администрации района Юрием Васечкиным, председателем Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Геннадием Колготиным, руководителем Волосовского городского поселения Дмитрием Мутоненом, ветеранами, блокадниками, тружениками тыла, педагогами и учащимися образовательных учреждений, руководителями и сотрудниками предприятий и организаций.

Приветствуя жителей города, парламентарий отметил, что «спустя столько десятилетий мы можем себе только представить, как радовались люди 80 лет назад, когда был освобожден Великий город Ленинград и наше родное Волосово. Мы всегда будем помнить подвиг тех солдат, тружеников тыла, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу, освобождал нашу страну от фашистского ига и восстанавливал ее из руин в трудное и голодное послевоенное время».

Василий Рыжков от всей души поздравил ветеранов, блокадников, тружеников тыла и жителей Волосовского района с этим светлым праздником освобождения! Выразил благодарность всем, кто сегодня и ежегодно в этот день приходит почтить память воинов-освободителей, тех, кто ценой своей жизни боролся и принес нам свободу. Пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия!

На митинге прозвучали воспоминания о тех далеких страшных блокадных днях, о военных операциях советских солдат, принесших освобождение 27 января 1944 года. Все участники церемонии почтили память павших минутой молчания. К обелиску и Вечному огню были возложены цветы и венки.

Вечная память тем, чьи жизни унесла блокада и война!

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой