RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Гатчине своё 35-летие отметила Ленинградская общественная организация ветеранов
28 ноября 2022
Поделиться:

23 ноября в столице Ленинградской области Гатчине торжественно отметила своё 35-летие одна из самых авторитетных и активных общественных организаций области - Ленинградская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Эта региональная организация объединяет более 250 000 человек.

В Гатчинском Доме культуры собрались официальные лица, почётные гости и делегации активистов всех районных советов ветеранов области. Участников торжества в формате видеобращения поздравил сенатор Сергей Перминов, вице-губернатор Игорь Петров передал поздравления от Губернатора А.Ю.Дрозденко. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, куратор проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия" Марина Левченко зачитала приветствие председателя Законодательного собрания области С.М. Бебенина от депутатов областного парламента, поздравила ветеранов и вручила Почётные дипломы Законодательного собрания. Приятно отметить, что одна из награждённых - председатель Волосовского районного совета ветеранов Ирина Суркова.

Вторая часть торжества проходила в фойе Дома культуры, где продолжалась церемония награждения и звучали песни в исполнении профессиональных артистов. От Законодательного собрания области награды вручали депутаты Марина Левченко и Александр Русских.

Перед ветеранскими организациями стоят две  основные задачи - забота о своих членах и патриотическое воспитание молодёжи. И они успешно с этим справляются. Жизнь ветеранских организаций с каждом годом становится все разнообразнее, они совместно с властью результативно помогают  ветеранам, а в настоящее время возрастает их роль в работе с молодежью.