RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В гостях у "Сказки"
16 марта 2023
"Тосненский вестник"
Поделиться:

Десять лет прошло с тех пор, как детский сад "Сказка" распахнул свои двери для тосненских малышей.

"Сказка" – один из красивейших и сверхсовременных по внешнему облику и внутреннему оснащению детских садов Ленинградской области.

Здание площадью больше восьми тысяч квадратных метров, построенное по индивидуальному проекту Колпинским домостроительным комбинатом № 5, напоминает разноцветный замок с башенками в форме карандашей. Здесь есть все для того, чтобы ребятам было тепло, уютно и комфортно – это настоящее царство детства. А всего в садике открыто 14 групп для ребят от трех до семи лет.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников и, конечно, заведующей Виктории Корчагиной, которая с первого дня руководит "Сказкой", детский сад стал одним из лучших не только в районе, но и в области. В зале СКК "Космонавт" на юбилейное торжество в честь 10-летия собрались коллеги, друзья, сотрудники, родители будущих выпускников детского сада. А главными героями этого праздника, конечно, были воспитатели и их подопечные.

Никто не будет спорить, что работа воспитателя – тяжелый труд. Воспитатель должен не просто присматривать за детьми, а еще знать множество игр, уметь рисовать, читать стихи, петь и даже преподавать дошколятам финансовую грамотность. Словом, быть эрудированным человеком.

Выступая на празднике, Виктория Корчагина, хозяйка этого большого и уютного дома для малышей, самые теплые слова адресовала своим коллегам:

– Надеюсь, у нас получилось создать это маленькое сказочное царство дошкольного детства. Мы стараемся, чтобы дети шли сюда с удовольствием, родители были довольны. Продумали все до мелочей. Сегодня с детьми работают 58 сотрудников. Все воспитатели у нас просто замечательные, понастоящему творческие люди! Я благодарна им за их нелегкий труд, высокий профессионализм, умение найти подход к каждому ребенку, принять его душой и сердцем.

Показатель творческой и успешной работы всего коллектива "Сказки" – множество грамот и дипломов за участие в районных, областных, региональных и даже всероссийских конкурсах.

Тепло и сердечно приветствовал всех глава Тосненского района Александр Канцерев:

– Профессия воспитателя – очень важная и нужная. В Тосненском районе работают замечательные педагоги, которые живут своим делом, и по-другому они просто не могут. Именно такие сотрудники и в вашем детском саду. Вы не коллектив, а просто сказка!

Александр Львович поблагодарил за отличную работу Викторию Корчагину и всех сотрудников детского сада "Сказка" и вручил благодарственные письма воспитателю Марине Дворник, Татьяне Липской, музыкальному руководителю Елизавете Корсуковой, повару Надежде Алексеевой, медсестре Ольге Белоусовой.

Благодарственные письма и поздравления от главы администрации района передал виновникам торжества его заместитель Илья Тычинский.

Их получили Мария Васильева, Ксения Калинина, Ирина Корнеева, Елена Бойцова, Светлана Толбекова. Воспитателю Ирине Григорьевой была вручена благодарность от комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Юбиляров тепло поздравил и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Виктор Захаров. Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области были награждены воспитатель Галина Димитрячкова, благодарственными письмами – музыкальный руководитель Светлана Николаева, кладовщик Наталья Степанова.

Почетными грамотами Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации были награждены заместитель заведующего по УВР Оксана Исайко, учителя-логопеды Екатерина Петрова и Елена Медведева.

Самые добрые слова поздравлений в адрес коллег произнесла председатель районного комитета образования Валентина Запорожская. Творческий подарок "Сказке" преподнесли солисты Тосненского дворца культуры Александр Карпов и Виктория Матвеева, призер международных соревнований по спортивным бальным танцам Ксения Калинина и танцор международного класса Евгений Востриков, хореографический ансамбль "Галатея" 

Светлана ЧИСТЯКОВА
Фото  Евгений АСТАШЕНКОВ
"Тосненский вечтинк", №10, 17.03.2023