RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Ленинградской области прошел XV Съезд строителей
11 апреля 2024
Поделиться:

11 апреля в здании Правительства Ленинградской области состоялся XV Съезд строителей Ленинградской области. В мероприятии принимали участие губернатор Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Андрей Лебедев (ЛДПР).

Областные строители подвели итоги работы за прошлый год и обсудили планы на 2024 год. Как сказал Александр Дрозденко, Ленобласть занимает лидирующие позиции в Северо-Западном регионе по объемам строительства жилья. Он также отметил, что в 2023 году 47-й регион обогнал по этому показателю Санкт-Петербург. Глава региона поблагодарил представителей строительного сектора за плодотворную работу, а также за поддержку добровольцев, отправившихся в зону СВО. 

На съезде много внимания уделялось вопросам восстановления прав обманутых дольщиков и строительства социальных объектов на территории региона. Руководитель фракции ЛДПР Андрей Лебедев, принимающий активное участие в деятельности рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, выступая перед собравшимися, отметил:

- Законодательное собрание принимает законы, направленные на повышение качества жизни людей, увеличение средств на строительство социальных объектов. Уверен, нашими совместными усилиями регион будет и дальше успешно развиваться.

Евгений Барановский уточнил, что по итогам I квартала 2024 года объемы ввода жилья выросли на 14 % и достигли 1,2 миллиона кв. м. Правительство Ленинградской области готовится заключить 33 контракта на проектирование и строительство новых социальных объектов. Также он рассказал о восстановительных работах, которые ленинградские строители проводят на территории подшефного города Енакиево, и выступил выступил с предложением пересмотреть региональные нормативы градостроительного проектирования по обеспечению новых жилых комплексов парковочными местами. 

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Фотографии Онлайн47