RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Ленобласти оценили результаты народной программы «Единой России» для соискателей
23 января 2023
Online47
Поделиться:

Уровень регистрируемой безработицы в регионе – один из самых низких в России

Жителям Ленобласти предложили принять участие в проекте «Моя карьера с «Единой Россией»», который помогает предотвратить безработицу и может стать карьерным лифтом для соискателей. О результатах проекта в 47-м регионе рассказал заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев.

По его словам, с сентября прошлого года проект работал в пилотном режиме в нескольких регионах, и теперь распространится по всей России. Оценить перспективы реализации проекта успели и в Ленинградской области.

«Хотя минувший год был непростым, и экономика Ленинградской области прошла непростые испытания на прочность, в регионе было трудоустроено через службу занятости более 18 тысяч человек. А уровень регистрируемой безработицы в регионе – один из самых низких в России – 0,4%» – сказала член отметила член генерального совета партии, депутат ЗакСобрания Ленобласти Марина Левченко.

Она отметила, что в новом году программы трудоустройства продолжаются, а число востребованных профессий остаётся высоким – более тысячи и 164 работодателя получили субсидии на возмещение затрат по оплате труда и дополнительно 6,4 тыс. человек прошли переобучение, а 130 безработных получили финансовую поддержку на открытие бизнеса.

Кроме того, хочу подчеркнуть, что в 1,2 раза за год взросла эффективность трудоустройства инвалидов – для них создано 51 рабочее место. Важно и то, что в регионе реализуется спецпроект для молодёжи «Кадровая школа Ленинградской области». Народная программа «Единой России» способствует предотвращению безработицы, дает шансы на трудоустройство и карьерного роста жителей Ленинградской области» – рассказала член добавила Марина Левченко.

Замминистра труда Елена Мухтиярова объяснила, что в рамках проекта все, кто обращается в штаб общественной поддержки или в приёмные партии в поисках работы, смогут получить помощь в центрах занятости в режиме «одного окна».

Отметим, что «Единая Россия» внесла в Госдуму редакцию нового закона о занятости, разработанный вместе с Минтруда. В числе основных задач проекта – предотвращение нелегальной занятости и разъяснительная работа по вопросам занятости в целом.

Ссылка на источник