RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Никольском установлена новая детская площадка
25 мая 2023
Гатчинская служба новостей
Поделиться:

Дело, наконец, сдвинулось с "мертвой точки":  в Никольском вблизи старой детской площадки, у так называемого "садика", расположилась небольшая территория с песчаным покрытием, игровым комплексом с горкой, тремя развивающими стойками и скамейками.

Ее создание стало возможным благодаря средствам из фонда депутата Законодательного собрания Ленобласти Сергея Коняева. Об этом подарке парламентарий объявил на День Большеколпанского поселения в минувшем году после того, как по приглашению жителей осмотрел старые площадки.

Проблема детских площадок остро стоит в Никольском уже не первый год. Дети вынуждены играть на старых площадках, которые не только выглядят непрезентабельно, но и во многом, уверены жители, не соответствуют нормам безопасности. Территория "городка" не принадлежит поселению, она уже давно относится к Петербургской больнице имени Кащенко, главное здание которой как раз располагается в селе. Из-за этого на эту часть Никольского невозможно выделять деньги из местного бюджета

 Появление новой, хоть и небольшой площадки стало возможным благодаря тому, что эта часть территории принадлежит Гатчинскому району, который по ходатайству Большеколпанской администрации дал разрешение на размещение конструкций. Все это дает местным жителям надежду на то, что их дети, в скором времени, все же смогут полноценно играть на современных и безопасных площадках.

Ссылка на материал