RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В п. Шугозеро подведены итоги работы органов местного самоуправления за 2022 год.
13 февраля 2023
Поделиться:
07.02.2023. п. Шугозеро. Николай Пустотин на подведении итогов работы органов местного самоуправления за 2022 год

7 февраля 2023 года в актовом зале администрации Шугозерского сельского поселения состоялся Отчет главы Шугозерского сельского поселения Чекенюк Раисы Петровны и главы администрации Шугозерского сельского поселения Соколовой Нины Сергеевны по итогам работы за 2022 год.

На мероприятии присутствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Пустотин Николай Иванович с коллегами – представителями органов местного самоуправления Тихвинского района, комитетов Правительства Ленинградской области.

Велась прямая видеотрансляция мероприятия. Желающие могли посмотреть Отчет в социальной сети ВКонтакте на страничке администрации Шугозерского сельского поселения.

В своем выступлении глава администрации Соколова Н.С. подробно рассказала о том, как складывались доходы поселения и об основных программных мероприятиях, выполненных в 2022 году. Запомнились всем видеовставки с председателями Общественных советов Шугозерского сельского поселения, которые рассказывали о жизни закрепленных за ними деревень, делились успехами и нерешенными пока проблемами. Музыкальные фотоколлажи, включенные в Отчет главы администрации, познакомили всех со спортивными и культурными мероприятиями, которые были проведены в 2022 году муниципальным учреждением «Шугозерский досуговый центр».

Глава Шугозерского сельского поселения Чекенюк Р.П. в своём Отчете рассказала о нормотворческой деятельности совета депутатов, участии в культурной жизни поселения. Подробнее остановилась на заседаниях Дня депутатов, где рассматривались самые животрепещущие вопросы поселения: перерасчет по отоплению за 2021 год, сложности при подготовке объектов ГУП Водоканал к зимнему периоду, сохранение мест сбора грибов и ягод при проведении лесозаготовительных работ. Пользуясь присутствием на Отчете депутата Законодательного собрания Пустотина Н.И., глава Шугозерсокго сельского поселения Чекенюк Р.П. поздравила его с прошедшим юбилеем, отметив, что в дни торжеств и трудностей, депутат всегда находится рядом и поддерживает Совет депутатов и администрацию поселения.

Представители от Правительства Ленинградской области отметили особую, сплоченную атмосферу в работе органов местного самоуправления поселения, душеное тепло и бережное отношение к людям, пожелали успехов и дельнейшего участия в программах, курируемых комитетами Правительства области.

Глава Тихвинского района Лазаревич А.В. заострил внимание на выполненных мероприятиях в поселении, отметив проблемы, с которыми приходилось сталкиваться, в частности с предварительными работами на школьном стадионе. В поселении теперь есть генеральный план развития территории. Пожелал терпения и жизни без потерь.

В своем заключительном слове Пустотин Н.И. отметил искренность Председателей Общественных советов, с которой они говорили о сегодняшней жизни деревни. Даже когда речь шла о небольших работах (ремонт колодца, замена ламп), приятно слышать. Ведь жизнь складывается из таких мелочей. Порадовался совместной слаженной работе с советом ветеранов Шугозерского сельского поселения. Пожелал всем здоровья и успехов. Пользуясь случаем депутат поблагодарил поблагодарил за поздравление с прошедшим днём рождения.

Единогласно деятельность за 2022 год главы Шугозерского сельского поселения и главы администрации Шугозерского сельского поселения  была признана удовлетворительной.

Шугозерское сельское поселение является самым крупным в Тихвинском районе: здесь в 35 населённых пунктах проживают 2 693 человек.