RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Приозерском районе поздравили ветеранов
11 мая 2023
"Приозерские ведомости"
Поделиться:

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране поздравляют главных героев праздника – участников войны. Не остался в стороне и Приозерский район.

5 мая глава администрации Приозерского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Соклаков вместе с молодыми активистами партии поздравили на дому ветерана Великой Отечественной войны Ивана Михайловича Киселева.
Иван Михайлович – солдат последнего военного призыва.

Проходил службу старшим лейтенантом в строительных войсках. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

– Вы подаете всем поколениям пример бесценной верности и любви к Родине. Мы гордимся, что живем рядом с вами, помним и благодарим за мирное небо над головой, – сказал, поздравляя фронтовика, Александр Николаевич. – Желаю счастья, мира, добра и крепкого здоровья! Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны!

Для Галины Николаевны Пенкиной из п. Мельничные Ручьи и Галины Ильиничны Кондратьевой из п. Солнечное администрацией поселения, партийным активом партии «Единая Россия» и молодежью были организованы парады Победы. Ветеранов тепло
поздравили с праздником, от души поблагодарили за их подвиг, а в их лице – всех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

– Считаю такие парады одним из самых удачных форматов чествования представителей поколения Победителей, – отметила член генерального совета и регионального политического совета «Единой России», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко. – К сожалению, с каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше, и просто необходимо уделить им как можно больше внимания, успеть записать воспоминания, сделать так, чтобы они чувствовали, что не забыты, остаются в окружении людей, которые в любую минуту готовы помочь, поддержать.

Отметим, что «Парад у дома ветерана» – всероссийская патриотическая акция. Организуют ее в разных регионах нашей страны с 2019 года (...)

Приозерские ведомости , №18, 11.05,2023