RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В Совете Федерации обсудили подготовку Дней Ленинградской области
17 мая 2022
Поделиться:

Сегодня в Москве в стенах Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось итоговое совещание по подготовке и проведению Дней Ленинградской области, которые пройдут с 23 по 25 мая 2022 года.

В совещании приняли участие сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, вице-губернатор региона по внутренней политике Анна Данилюк, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов, а также руководитель аппарата Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев.

«Ленинградская область благодарит Совет Федерации за предоставленную возможность презентовать работу региона на уровне Российской Федерации, совместно проработать значимые вопросы социально-экономического развития региона, в том числе и на перспективу, и получить их поддержу на федеративном уровне», - отметила Анна Данилюк.

Как отметил в своем телеграмм канале Сергей Перминов, формат позволит подключить алгоритмы совершенствования регионально значимых аспектов нормативного регулирования.

Отметим, 47 регион в третий раз примет участие в подобном мероприятии. В рамках заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О ключевых направлениях социально-экономического развития Ленинградской области расскажут губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и спикер парламента региона Сергей Бебенин.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области