RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
В ЗакСе ответили по поводу выхода областного Законодательного собрания из Парламентской конференции Балтийского моря
30 мая 2022
Online47
Поделиться:

Депутат Заксобрания Ленобласти, доктор экономических наук, профессор Станислав Еремеев объяснил, что причинами такого решения стало неприятие политики России.

Законодательное Собрание Ленинградской области приняло решение покинуть состав стран-участников Международной Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ). Такие меры предприняты из-за невозможности продолжить ведение конструктивного сотрудничества. Россия также вышла из ПКМБ еще 16 мая.

Депутат Заксобрания Ленобласти, доктор экономических наук, профессор Станислав Еремеев в разговоре с Online47 пояснил, что Парламентская конференция всегда была механизмом диалога для стран. Например, вопросы сохранения источрических традиций или экологии. Однако в последнее время подобный диалог с Россией стал невозможным.

“Слишком сильным стало неприятие нашей политики, отказ нам в праве на свою точку зрения, на свой путь развития. Диалог, к сожалению, стал невозможен. Я не думаю, что мы полностью закрыли дверь для сотрудничества, но мы выразили несогласие с тем, что нас не хотят услышать, услышать иную точку зрения, чем у наших коллег из западных стран. Если вы не хотите нас слышать и видеть, зачем нам ломиться?” - сказал Станислав Еремеев.

Однако депутат выразил надежду, что спустя время сторонам все же удастся найти точки соприкосновения снова и западные партнеры России поймут, что лучше хороший и честный диалог, чем вражда. Станислав Еремеев подчеркнул, что из-за географии мы обречены на сотрудничество.

ссылка на источник