RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков чествовал передовиков АПК
01 апреля 2022
Поделиться:

В зале заседаний администрации Волосовского муниципального района 31 марта состоялось торжественное мероприятие - чествование передовиков агропромышленного комплекса по итогам 2021 года, в котором приняли участие глава администрации Волосовского муниципального района Ю.А. Васечкин, глава муниципального образования Волосовский муниципальный район С.А. Фролов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.В. Рыжков, заместители главы администрации района и, конечно же, приглашенные почетные гости.

Мероприятие это по объективным причинам оказалось немного сдвинутым по времени и прошло в сокращенном формате. Причиной тому были «ковидные» ограничения и международная обстановка. Но, как отметил глава администрации Ю.А.Васечкин, «награды нашли своих достойных хозяев и должны быть им вручены. Мы благодарим Вас за труд, гордимся Вами, уважаем и понимаем, что без аграриев мы чисто физически жить не можем».

Ю.А.Васечкин вручил Почетную грамоту Комитета Государственной Думы Семёнову Николаю Александровичу - трактористу ООО «Остроговицы», за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области.

Серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд награждена Труфанова Раиса Петровна - диспетчер транспортного цеха АО «Племенной завод «Торосово».

Далее к награждению присоединился депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.В. Рыжков.

 За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Ленинградской области он вручил Почетные дипломы Законодательного собрания Ленинградской области, инициированные к награждению от себя как от депутата, а также коллег-парламентариев М.Н. Левченко и В.А. Густова:

Зеленкову Владимиру Евгеньевичу - инженеру-механику ООО «АгроИнтер»;

Кустовой Марине Викторовна - главному бухгалтеру ООО «Волосовский хлебокомбинат»;

Мартыновой Нине Геннадьевне - заведующей складскими помещениями ФГБУ «Северо-Западная государственная зональная машиноиспытательная станция»;

Натёкиной Ирине Алексеевне - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, работает на рынке агротуризма Ленинградской области под брендом «Приют Белоснежки».

Вручая награды, Василий Рыжков отметил, что «пожалуй, самый нелегкий труд - это труд крестьянина, и мы это знаем не понаслышке. И то, что сегодня наши сельхозпредприятия и ЛПХ успешно развиваются - в этом есть в первую очередь и Ваша заслуга. Сегодня здесь собрались высококвалифицированные, грамотные специалисты, работающие на самых ответственных участках агропромышленного комплекса нашего района. Мы сейчас попали в очень непростую ситуацию, но когда в сельском хозяйстве было легко?»

Василий Васильевич заверил, что сегодня и Правительством Ленинградской области, и Законодательным собранием Ленинградской области, и руководителями органов местного самоуправления делается все возможное для поддержки наших сельхозтоваропроизводителей и выразил уверенность, что мы достойно сможем жить, налаживать импортозамещение и развиваться в условиях объявленных нашей стране санкций.

Далее были объявлены Благодарности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, присвоены Почетные звания «Лучший по профессии» в сфере АПК по итогам 2021 года, вручены награды  «Лучший зоотехник», «Лучший специалист кадровой службы», «Лучший специалист предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности», «Лучший специалист по испытаниям сельскохозяйственной техники»,  объявлены Благодарности главы администрации МО Волосовский муниципальный район и вручены подарочные карты.

В заключение собравшиеся поприветствовали ветеранов сельскохозяйственного производства Мякотину В.И. и Пантелееву А.Н. Им были вручены цветы и подарки.

Депутат и все присутствующие поздравили награжденных, пожелали крепкого здоровья и новых успехов в трудовой деятельности на благо родного Волосовского района.