RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков поздравил жителей города Сланцы
18 апреля 2022
Поделиться:

В субботу, 16 апреля, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков по приглашению администрации Сланцевского муниципального района принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 92-й годовщине со Дня рождения города.

На уличных гуляниях, проходившие на площади Ленина у культурно-досугового центра города, было многолюдно: здесь и ветераны, и молодежь, и волонтеры, и родители с маленькими детьми. Танцевальные коллективы, патриотические и задорные песни, ярмарочные ряды – все это вместе с солнечной апрельской погодой создавало хорошее настроение для всех участников праздника.

Чествовали и награждали лучших людей города: глава города Сланцы Руслан Владимирович Шотт и куратор Сланцевского района от Правительства Ленинградской области, начальник Гостехнадзора Ленинградской области Александр Александрович Праздничный, глава Сланцевского муниципального района Валерий Васильевич Кравченко и  председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Юрьевна Астратова, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Василий Васильевич Рыжков и Дмитрий Владимирович Ворновских, глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Борисовна Чистова и помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Вадима Анатольевича Густова Александр Алексеевич Усков.

И хозяева города, и гости отмечали то, что за последние годы город заметно преображается, благоустраивается, появилось много ярких и интересных детских площадок, красивых лесопарковых зон, реконструируются объекты соцкультбыта, особенно спортивные объекты. Все это говорит о том, что у людей есть потребность вести здоровый образ жизни, что у города есть молодежь, а значит – у города есть будущее.

Василий Рыжков в своем поздравлении отметил, что «несмотря на то, что город пережил потерю градообразующего предприятия, честь и хвала тем людям - жителям города Сланцы, которые не испугались трудностей, а начали создавать новые производства, развивать малый и средний бизнес, создавать рабочие места. И все это при активной работе органов местного самоуправления и депутатского корпуса, при поддержке Губернатора Ленинградской области, который очень много внимания уделяет отдаленным районам Ленинградской области, в том числе и городу Сланцы, дает надежду на прекрасные перспективы для дальнейшего развития и обновления города».

Чествовали на празднике ветеранов и Почетных граждан, руководителей и простых тружеников, врачей и педагогов, волонтеров, работников ЖКХ и сотрудников ОГПС и многих-многих других профессий. За достигнутые успехи, активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни вручены Благодарственные письма и Благодарности главы МО Сланцевское городское поселение, Почетные грамоты Совета депутатов Сланцевского городского поселения, Свидетельства о занесении на Доску почета, Благодарственные письма и Почетные грамоты Губернатора Ленинградской области, Почетная грамота Комитета по АПК и РХК Правительства Ленинградской области, Благодарности и Почетные грамоты главы администрации Сланцевского муниципального района.

Люди с наградами, улыбками и цветами поздравляли друг друга, делились праздничным настроением, желали счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Все это вселяет уверенность, что город строителей и горняков, город химиков и спортсменов, город тружеников и талантливых людей, будет и дальше развиваться, показывать хорошие результаты и, несмотря ни на какие трудности, будет жить и процветать.