RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков принял участие в совещании по АПК
18 апреля 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков 15 апреля принял участие в совещании руководства администрации Волосовского района, надзорных и противопожарных органов, с руководителями сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Вместе с участниками совещания депутат обсудил вопросы эффективной подготовки и проведения весеннее-полевых работ, мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2022 года, по эпизоотической ситуации, о новых правилах ветеринарии, судебной практике по признанию права собственности на земельные доли за сельскохозяйственными организациями.
Также им были даны разъяснения о принятых в текущем году  изменениях в областном законе «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Ленинградской области».

Депутат выслушал озабоченность руководителей сельхозпредприятий об отсутствии законодательной базы по процедуре изъятия земель у неэффективных пользователей, как у юридических, так и у физических лиц, и передачи их сельхозпредприятиям для использования по назначению. Василий Рыжков рекомендовал Совету директоров сельхозпредприятий района активизировать работу, грамотно и эффективно отстаивать вопросы перед руководителями различных ведомств, в том числе направлять свои предложения для изменения нормативно-правовой базы по аграрным вопросам в Законодательное собрание Ленинградской области.