RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков провел прием граждан
30 мая 2022
Поделиться:

Очередной прием граждан по личным вопросам провел 27 мая 2022 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков.

К нему обратился председатель Совета ветеранов и общества инвалидов Рабитицкого сельского поселения, житель деревни Извара А.В. Лесков с целым рядом беспокоящих людей вопросов. В первую очередь – это отсутствие врача в Изварской амбулатории, далее - лекарственное обеспечение людей, имеющих заболевание «глаукома». Назначаемые препараты очень дорогие, пенсионерам крайне сложно приобретать их. Люди надеются на включение их в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Также от имени изварских жителей Лесков А.В. высказал просьбу и надежду на строительство нового Дома культуры.

Василий Рыжков дал обстоятельные ответы на все затронутые ветераном темы.

Следующий посетитель из деревни Клопицы также представляла коллективное обращение от жителей нового микрорайона. Их беспокоит отсутствие тротуара и наружного освещения вдоль трассы (протяженность около 2-х км). Это аварийный участок, который необходимо обустраивать; неотремонтированная более года в населенном пункте колонка; неэффективные меры со стороны сельского поселения к собственникам участков, на которых буйным цветом растет борщевик.

Неравнодушная жительница города Волосово пришла на прием с возмущением от действия вандалов: на фото видно, что буквально за несколько дней разрисовано много домов в разных частях города, в том числе и новый дом. Причем это не просто «граффити», а информация с одним и тем же электронным адресом сайта, возможно противоправного характера.

Депутат разъяснил, что от его имени будет оперативно направлено обращение начальнику ОМВД России по Волосовскому району для установления лиц, совершивших противоправное деяние и принятия к ним мер реагирования.

По всем обращениям депутатом даны консультации, будут направлены запросы в учреждения и организации для принятия мер по решению беспокоящих людей проблем, и всем обратившимся даны ответы.