RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков выступил на съезде фермеров Ленинградской области
28 марта 2022
Поделиться:

25 марта в Пушкине на базе Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства прошел съезд фермеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В работе съезда приняли участие главы фермерских хозяйств, представители профильных комитетов и надзорных ведомств, представители банковского сообщества, депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк и председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Василий Рыжков.
На съезде был презентован проект «Народный фермер», кроме того были подняты вопросы выделения сельхоземель фермерам по льготной ставке и нововведения в ветеринарии.

Делегаты заслушали отчет президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаила Шконды.

«В рамках своей работы в Законодательном собрании мы стараемся сделать все, чтобы облегчить вам жизнь. Напомню, что был принят закон, который ждали все. Это закон, разрешающий фермерам строить дома на сельхозземлях. Хотя закон учитывает право субъекта разрешать строительство на таких территориях, мы на региональном уровне отложили реализацию этих норм. Такое решение принято не потому, что нам так захотелось, а потому что сейчас много сельхозземель выкуплено теми, кто к АПК не имеют никакого отношения. Кроме того, на последней комиссии мы приняли решение об увеличении финансовой помощи во время весенней посевной», - сказал Василий Рыжков и в заключение и пожелал всем продуктивной работы.