RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков на отчетном собрании в Калитинском сельском поселении
01 марта 2024
Поделиться:

В последний день февраля в Доме культуры поселка Калитино прошло отчетное собрание администрации Калитинского сельского поселения по итогам работы за 2023 год.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков принял участие в мероприятии вместе с другими приглашенными гостями, руководителями предприятий, учреждений, обслуживающих территорию сельского поселения, местными депутатами и жителями.

Перед тем, как заслушать отчет главы все присутствующие минутой молчания почтили память воинов Волосовского района, погибших в период проведения специальной военной операции.

В своем докладе глава администрации поселения Татьяна Тихонова ознакомила участников собрания с итогами прошедшего 2023 года, подробно изложила основные мероприятия, которые выполнены в разных населенных пунктах благодаря участию в муниципальных и региональных Программах, а также из собственных доходов поселения и иных привлеченных средств.

Главой  были озвучены основные приоритетные задачи на текущий 2024 год, а по некоторым мероприятия и на дальнейшую перспективу.

Приветствуя собравшихся, Василий Рыжков высказал слова благодарности сотрудникам администрации и депутатам за их активную жизненную позицию: «Если у администрации поселения сложились хорошие рабочие отношения с администрацией района, Правительством Ленинградской области, региональными депутатами, то можно решить много проблемных вопросов для жителей своего поселения. И если в этих программных мероприятиях сегодня участвовать – а Калитинское поселение в них участвует --, то можно заниматься и благоустройством, и строительством, и реновацией. Правительство Ленинградской области всегда поддержит хороший проект».

Депутат высказал огромные слова благодарности жителям и сотрудникам администрации за активное участие и оказываемую помощь нашим воинам, тем, кто находится в зоне СВО, также поблагодарил присутствующих руководителей коммунальных служб за то, что работают четко и слаженно, и жители без сбоев получают все необходимые услуги по подаче тепла, водоснабжению, пожелал и сотрудникам администрации, и всем присутствующим успехов в дальнейшей работе и  исполнения намеченных планов в наступившем году.

В ходе обсуждения доклада главы поселения жителями были заданы волнующие их вопросы: это и строительство амбулатории в поселке Калитино, отсутствие врача-терапевта, благоустройство площади у магазинов, перспектива подачи горячей воды в дома на ул. Инженерной в Калитино, когда будет спортивная площадка в д. Курковицы, по строительству муниципальной дороги и ряд других. На все вопросы сотрудниками администрации и руководителями ведомственных предприятий были даны ответы.

По итогам голосования работа администрации Калитинского сельского поселения за 2023 год единогласно была признана удовлетворительной.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой