RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков почтил память освободителей Волосовского района
27 января 2023
Поделиться:

Сегодня, как и ежегодно 27 января,  на братском захоронении города Волосово состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 79-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады и Волосовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков принял участие в этом мероприятии совместно с руководителями Волосовского муниципального района – главой муниципального образования Сергеем Фроловым, главой администрации района Юрием Васечкиным, председателем Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Геннадием Колготиным, руководителем Волосовского городского поселения Дмитрием Мутоненом, ветеранами, тружениками тыла, педагогами и учащимися образовательных учреждений, руководителями и сотрудниками предприятий и организаций.

На митинге прозвучали воспоминания о тех далеких страшных блокадных днях, о военных операциях советских солдат, принесших освобождение 27 января 1944 года. Все участники церемонии почтили память павших минутой молчания. В память о погибших был отслужен молебен, возложены цветы и венки к обелиску и вечному огню.

Василий Рыжков от всей души поздравил ветеранов и жителей Волосовского района с днем освобождения, выразил благодарность всем, кто сегодня и ежегодно в этот день приходит почтить память воинов-освободителей и тех, кто ценой своей жизни боролся и принес нам свободу!

Парламентарий пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и процветания нашей стране!

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой