RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков почтил память погибших в День Победы
10 мая 2023
Поделиться:

С самого начала мая в Волосовском районе проходят многочисленные памятные и праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

А 9 Мая – особенный день. На акции «Вахта памяти» на Братском захоронении в городе Волосово, торжественном мероприятии «Салют Победы», проводимом в парке культуры и отдыха «Велес» города Волосово, траурной церемонии «Навеки в памяти людской» на Мемориальном комплексе «Большое Заречье» собрались сотни жителей Волосовского района и гостей, чтобы отдать дань памяти и глубокого уважения нашим землякам-ветеранам, блокадникам, детям войны и всем, тем, кто боролся за свободу нашей Родины и не дожил до светлого Дня Победы.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков вместе с руководителями района Юрием Васечкиным, другими почетными участниками и гостями поздравляли собравшихся гостей и жителей города с самым важным для всех нас праздником – Днем Победы.

В каждом поздравлении звучали пожелания здоровья, благополучия, мира и процветания. От всех ныне живущих - благодарность старшему поколению, людям, освободившим мир от фашизма.

Воспоминания о тех трагических событиях ветеранов - жителей блокадного Ленинграда, детей войны, тружеников тыла, узников концлагерей – всех тех, кто еще помнит, кто пережил то страшное время, звучали лейтмотивом для всех собравшихся. Очень важно, чтобы мы и последующие поколения хранили память об этих героях и передавали ее следующим поколениям, чтобы враг никогда снова не пришел на нашу землю!

С глубокой признательностью и уважением к памяти погибших были возложены корзины и букеты цветов к памятнику на Братском захоронении в Волосово и мемориальном комплексе Большое Заречье. Завершился день торжественным салютом в честь Дня Победы!

 

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой