RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков поздравил аграриев
12 февраля 2024
Поделиться:

В пятницу, 9 февраля, в ГДЦ «Родник» прошло торжественное чествование лучших работников предприятий агропромышленного комплекса Волосовского муниципального района по итогам работы за 2023 год.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков принял участие в этом праздничном мероприятии. Вместе с руководителями района - главой администрации Юрием Васечкиным, главой муниципального образования Сергеем Фроловым и почетными гостями - депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Яхнюком, заместителем председателя Комитета по АПК и РХК Ленинградской области Александром Вареновым, начальником управления ветеринарии Ленинградской области Леонидом Кротовым и другими  парламентарий приветствовал собравшихся в зале тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Прозвучало много поздравлений, добрых слов в адрес зоотехников, доярок, ветеринарных врачей, агрономов, механизаторов, водителей, инженеров, плотников, бригадиров, генеральных директоров сельхозпредприятий и глав крестьянско-фермерских хозяйств, специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности и многих других профессий.

И хозяева, и почетные гости в своих приветствиях отметили, что сельскохозяйственная отрасль Волосовского района и всей Ленинградской области, несмотря на продолжающиеся политические и экономические санкции, по многим показателям является одной из лучших в Северо-Западном Федеральном округе. Наши аграрии имеют в регионе лидирующие позиции в животноводстве по производству молока, в растениеводстве - выращивании зерна, картофеля. А в этом году к ним еще добавилось и производство семян многолетних трав. Это большой вклад в экономику всей Ленинградской области и обеспечение промышленной безопасности не только региона, но и всей нашей страны.

За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства Дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены коллективы:

ЗАО «Племенной завод «Рабитицы» (генеральный директор Саплицкий Леонид Николаевич);

АО «Племенной завод «Гомонтово» (генеральный директор Позднякова Надежда Германовна).

Также в связи с юбилейными датами, за большой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли региона, успешное внедрение в производство передовых технологий и достижений науки Василий Рыжков вручил Почетные грамоты Законодательного собрания Ленинградской области:

коллективу АО «ПЗ «Гомонтово» (105 лет со дня создания предприятия); коллективу ЗАО «Октябрьское» (105 лет со дня создания предприятия); коллективу АО «Сельцо» (105 лет со дня создания предприятия);

коллективу ООО «Остроговицы» (65 лет со дня создания предприятия);

коллективу ООО «Молочная культура» (10 лет со дня создания предприятия).

Герои дня - труженики села, те, кто остался верен своей земле и родному дому, кто своим нелегким, кропотливым трудом уверенно держит свои позиции, наращивает  высокие объемы производства сельскохозяйственной и перерабатывающей продукции, получили свои заслуженные награды.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области нескольким десяткам лучших работников сельского хозяйства на празднике вручены государственные и отраслевые награды:

это и Почетные грамоты Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, объявлены Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Ленинградской области, Комитета по АПК и РХК Правительства Ленинградской области, Почетные дипломы и Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области, Почетный Дипломом и Благодарности главы муниципального образования, Почетная грамота и Благодарности главы администрации Волосовского муниципального района.

В конкурсе Почетных званий «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство такое звание присвоено КФХ Быстровой Анны Валентиновны. На ее предприятии успешно занимаются кролиководством. В 13 номинациях  присвоено Почетное звание «Лучший по профессии» в сфере агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности по итогам 2023 года. Всем победителям вручены Дипломы и подарки.

Безмерное уважение и благодарность выражена ветеранам, тем людям, кто на протяжении десятков лет сохраняли, развивали (некоторые и сейчас продолжают работать) ведущую отрасль экономики Волосовского района - сельское хозяйство.

Василий Рыжков от души поблагодарил руководителей и сотрудников предприятий  агропромышленного комплекса, поздравил  с заслуженными наградами, пожелал счастья, крепкого здоровья, мира, благополучия, дальнейших трудовых успехов и  исполнения намеченных планов в наступившем году.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой