RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков поздравил аграриев Волосовского района
04 февраля 2023
Поделиться:

В пятницу в Волосовском ГДЦ Родник было многолюдно. Здесь в торжественной обстановке чествовали передовиков предприятий агропромышленного комплекса Волосовского района по итогам работы за 2022 год.

Приветствовали собравшихся в зале тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава администрации Волосовского района Юрий Васечкин и глава муниципального образования Сергей Фролов, почетные гости - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Яхнюк, заместитель председателя Комитета по АПК и РХК Ленинградской области Андрей Решетов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков, Марина Левченко и помощник депутата ЗС ЛО В.А. Густова Григорий Грищенко.

Прозвучало много поздравлений, добрых слов в адрес зоотехников, доярок, ветеринарных врачей, агрономов, механизаторов, водителей, инженеров, плотников, бригадиров, генеральных директоров сельхозпредприятий и глав крестьянско-фермерских хозяйств, специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности и многих других профессий.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области нескольким десяткам тружеников сельского хозяйства на празднике вручены государственные и отраслевые награды: это и Почетные грамоты Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, знак «Почетный работник агропромышленного комплекса России», Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, объявлены Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Ленинградской области, Комитета по АПК и РХК Правительства Ленинградской области, Почетные дипломы, Почетные грамоты и Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарности главы муниципального образования и главы администрации Волосовского муниципального района. В 14 номинациях присвоено Почетное звание «Лучший по профессии в сфере агропромышленного комплекса по итогам 2022 года». 

Безмерной уважение и благодарность была выражена ветеранам, тем людям, кто на протяжении десятков лет сохраняли, развивали (некоторые и сейчас продолжают работать) ведущую отрасль экономики Волосовского района - сельское хозяйство.

Василий Рыжков отметил, что «сельскохозяйственная отрасль всей Ленинградской области, в том числе и Волосовского района, несмотря на ряд объявленных в 2022 году политических и экономических санкции, создавших определенные сложности и проблемы, выстояла! Мы справились, по основным отраслям сельскохозяйственной продукции сохранили и даже улучшили показатели по сравнению с предыдущим годом. В этом - Ваша заслуга, уважаемые труженики села! Огромное спасибо за Ваш нелегкий труд»!

Парламентарий от всей души поздравил всех с заслуженными наградами, пожелал счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия, исполнения намеченных планов и трудовых успехов в наступившем году.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой