RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков поздравил с Днем местного самоуправления
24 апреля 2023
Поделиться:

В концертном зале ГДЦ «Родник» города Волосово в минувшую пятницу чествовали работников органов местного самоуправления.

Вместе с главой администрации района Юрием Васечкиным, главой муниципального образования Сергеем Фроловым, работающими специалистами - муниципальными служащими администрации района, Волосовского городского и сельских поселений, ветеранами в праздничном мероприятии приняли участие и почетные гости – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко и Василий Рыжков.

Прозвучало много воспоминаний, теплых слов и поздравлений. И несмотря на то, что праздник этот утвержден Указом Президента Российской Федерации в нашей стране совсем недавно, чуть больше 10 лет назад, многие поколения и до его официального установления вносили свой неоценимый вклад в развитие и укрепление нашего государства. И сейчас команда компетентных, ответственных, энергичных профессионалов решает актуальные и необходимые для жителей района проблемы и вопросы, добросовестно и эффективно исполняет определенные действующим законодательством полномочия.

В своем приветственном слове Василий Рыжков поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником, особо отметил ветеранов, с которыми проработал много лет, будучи главой администрации Волосовского муниципального района, глав администраций сельских поселений и глав администраций Волосовского района: Аксенова Михаила Николаевича, Грищенко Григория Васильевича, Полянского Игоря Владимировича. Эти руководители района и специалисты работали в очень непростое время, но достойно справлялись и решали поставленные перед ними задачи.

Парламентарий поблагодарил всех глав администраций поселений за понимание в те времена, когда сам начал руководить районом, отметив при этом, что «никогда один глава администрации района без поддержки команды не решил бы тех огромных накопившихся в начале двухтысячных проблем в системе жилищно-коммунального хозяйства, водо-тепло-электроснабжения, имеющихся огромных долгов за газ и т.д. Кроме долгов у администрации района не было ничего, но, постепенно создав управляющие компании, пригласив 14 лет назад в наш район теплоснабжающую тосненскую компанию АО «Тепловые сети», тесно сотрудничая с водоснабжающей организацией ООО «ЭкоСервис», Волосовский район постепенно вышел из кризисной ситуации и уже много лет наши жители не испытывают таких проблем. Ресурсоснабжающие предприятия и управляющие компании работают качественно, без аварий и сбоев, и за это им хочется сказать огромное спасибо».

Депутат отметил, что «проблемы всегда были, есть и будут, это наша жизнь, но выразил уверенность, что, несмотря ни на какие трудности, грядущие реформы в органах местного самоуправления, муниципальные служащие Волосовского района, как и всей Ленинградской области, готовы к их решению».

На празднике многим заслуженным специалистам муниципальных образований вручены Почетные грамоты главы администрации района, Почетные дипломы главы муниципального образования, объявлены Благодарности, вручены награды Законодательного собрания Ленинградской области.

За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм и в связи с Днем местного самоуправления, с наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов Василий Рыжков вручил Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области начальнику сектора по общим, социальным и жилищным вопросам администрации Бегуницкого сельского поселения Михайловой Наталье Анатольевне,

руководителю аппарата Совета депутатов муниципального образования Волосовский муниципальный район Макаровой Светлане Юрьевне,

начальнику сектора взаимодействия с поселениями и средствами массовой информации администрации Волосовского муниципального района Репиной Елене Михайловне.

Также Благодарственным письмом депутата были отмечены:

ведущий специалист сектора учета и отчетности администрации Рабитицкого сельского поселения Шелепнёва Екатерина Николаевна,

ведущий специалист сектора землепользования администрации Рабитицкого сельского поселения Зайцева Алена Андреевна,

специалист I категории сектора ЖКХ, ГО и ЧС администрации Рабитицкого сельского поселения Проскурина Юлия Владимировна,

секретарь администрации Большеврудского сельского поселения Антошина Татьяна Владимировна,

начальник отдела экономического развития и инвестиционной деятельности, потребительского рынка, развития малого и среднего бизнеса администрации Волосовского муниципального района Неровных Анастасия Сергеевна,

ведущий специалист отдела по управлению земельными ресурсами КУМИ администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Логинова Наталья Борисовна.

 

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой