RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков поздравил с Днем знаний
01 сентября 2023
Поделиться:

Сегодня депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков вместе с первым заместителем главы администрации Волосовского муниципального района Сергеем Ушаковым, главой администрации Калитинского сельского поселения Татьяной Тихоновой и другими гостями поздравили с Днем знаний  учащихся  Кикеринской средней школы.

Сегодня это образовательное учреждение распахнуло свои двери после завершившейся реновации. За период проведения ремонтных работ парламентарий неоднократно инспектировал объект вместе с другими ответственными лицами, разговаривал с подрядчиками, строителями, руководством района и поэтому был рад, что ремонтные работы практически закончены к 1 сентября.

Больше двух лет ждали дети, родители и педагоги этого радостного момента и вот, наконец, он наступил. Более  четырехсот ребятишек сядут за парты, и, как обещали сами ученики «они все готовы прилежно и старательно учиться в новой школе».

Школу не узнать, она преобразилась и внешне, и внутри. И хотя есть еще некоторые незавершенные моменты, теперь это - современное, отвечающее всем требованиям сегодняшнего дня образовательное учреждение.


 

По завершении торжественной линейки парламентарий посетил и детский сад поселка Кикерино, который также сегодня начал функционировать после капитального ремонта.

Все работы на этих объектах выполнены за счет средств федерального бюджета при софинансировании из областного и местных бюджетов. И теперь в этих образовательных учреждениях созданы все условия, чтобы дети могли учиться, всесторонне развиваться и совершенствоваться.

Василий Рыжков от всей души поздравил с  этим замечательным праздником – 1 Сентября всех учащихся Кикеринской и других школ  Волосовского, Сланцевского районов и всей Ленинградской области! Пожелал, чтобы этот год был для них легким, интересным и успешным, чтобы они осваивали новые знания, которые обязательно пригодятся в дальнейшем жизни.

Парламентарий выразил слова огромной благодарности нашим уважаемым педагогам, пожелал им мудрости, профессионального роста, талантливых и благодарных учеников, а родителям – чтобы был повод как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия и большого семейного счастья!