RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков принял участие в отчетном собрании Бегуницкого сельского поселения
05 марта 2023
Поделиться:

В Бегуницком сельском поселении Волосовского муниципального района 3 марта прошло отчетное собрание по итогам работы в 2022 году и поставлены задачи на 2023-2024 годы.

В мероприятии принял участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков вместе с главой администрации Волосовского муниципального района Юрием Васечкиным, ответственными должностными лицами администрации поселения, жителями, руководителями предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на данной территории, другими приглашенными гостями.

Глава администрации поселения Андрей Минюк представил подробный отчет - презентацию обо всех направлениях деятельности администрации и Совета депутатов на территории Бегуницкого сельского поселения за прошедший год. Несмотря на небольшие собственные доходы, составившие примерно треть от всех поступивших финансовых средств, они использованы администрацией практически чуть более, чем на 100 % для исполнения мероприятий по действующим муниципальным Программам поселения. Остальные средства получены  из других источников - районного, областного бюджета. Администрация активно участвовала в региональных Программах Ленинградской области, что дало возможность решать более серьезные задачи по благоустройству территорий, ремонту и строительству дорог, газификации, освещению населенных пунктов, поддержке культуры и спорта и исполнению многих других полномочий местного значения.

Василий Рыжков в своем выступлении выразил слова благодарности всем присутствующим жителям за то, что интересуются судьбой поселения, поблагодарил главу администрации и сотрудников, депутатский корпус за четкую и слаженную работу в такой непростой год.

Депутат отметил, что «несмотря на то, что несколько лет назад в Волосовском районе произошло объединение сельских поселений, из 16 осталось 7, они все стабильно работают и развиваются. И Андрей Иванович Минюк со своей командой вносит весомый вклад в развитие Бегуницкого поселения. Под руководством главы администрации и его команды поселение живет, активно развивается, благоустраивается, строит серьезные планы на будущее. Как мы видим из доклада - стабильно работает социальная сфера – детские сады, школы, дома Культуры, благоустраиваются территории, газифицируются, освещаются деревни, меняются дороги и решается много других вопросов местного значения.

В перспективе нас всех ждет новая реформа – создание округов. Думаю, что это будет правильно, потому что быть самостоятельным, когда у тебя не хватает бюджета, ни у кого не получается: примерно 70% всех налоговых отчислений уходит на федеральный и региональный уровень, и только небольшая часть остается на решение вопросов местного значения. Конечно, развиваться при таком бюджете сложно. И все же, в таких условиях, и сельские поселения, и в целом Волосовский район, имеют неплохие статистические показатели и перспективы развития по Ленинградской области. И, несмотря на серьезные проблемы, связанные с жесткими экономическими санкциями и ограничениями, специальной военной операцией, для решения которых также выделяются значительные финансовые средства, бюджет Ленинградской области позволяет надеяться, что и в текущем 2023, и последующие годы регион будет стабильно развиваться».

По итогам отчетного собрания работа администрации Бегуницкого сельского поселения была признана удовлетворительной.

Далее состоялось награждение наиболее ответственных и инициативных жителей. Парламентарий вручил Благодарственные письма депутата за активную жизненную позицию и социально значимую общественную деятельность старостам деревни Большие Лашковицы Соловьеву Михаилу Анатольевичу и деревни Радицы Крюкову Алексею Борисовичу.

Также за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Благодарственные письма вручены специалистам администрации Бегуницкого сельского поселения Суднач Ольге Михайловне, Зайцевой Александре Валерьевне и Савенкову Олегу Ивановичу.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой