RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков провел очередной прием граждан
30 января 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков в пятницу, 27 января, провел очередной прием граждан.

Жительница города Волосово, многодетная мама, пришла на прием с просьбой помочь установить у двухэтажного дома, где они проживают, детскую площадку. Обращалась до этого в городское поселение, однако вопрос не решили, сославшись на проблему разграничения земель -  частично они принадлежат городу, частично – Октябрьской железной дороге. А проживающим детям (их в доме около 10) от этого не легче. Ближайшая детская площадка – это парк культуры «Велес». И не каждый раз родители могут найти время, чтобы пойти туда погулять с детьми.

Второй вопрос, беспокоящий жителей – это неудовлетворительное состояние подвального помещения, в котором постоянно «рвутся» трубы. Из-за этого в квартирах и на балконах у людей плесень и сырость. Управляющая компания, обслуживающая жилой дом, как считает заявительница, принимает недостаточные меры для исправления ситуации.

Следующий посетитель обратился с земельной проблемой. Несколько лет назад купил домик, земельный участок находился в аренде. Когда выкупил землю в собственность, у нее оказался статус «под огородничество». Теперь он не может зарегистрировать дом, землю нужно перевести в ИЖС, а там есть определенные проблемы.

Еще одна жительница города Волосово надеется на помощь депутата в решении жилищного вопроса. Стоит на очереди в Волосовском городском поселении на улучшение жилищных условий уже 12 лет. В конце прошлого года дом, в котором она зарегистрирована, сгорел. Теперь администрация города предлагает 12-метровую комнату в 2-хкомнатной квартире, а у нее 12-летний сын и скоро родится второй ребенок. Попросила помощи в получении отдельной квартиры.

Пенсионерка из деревни Клопицы не может подвести к жилому дому, в котором зарегистрирована, газ, т.к. один из троих ее детей не вступил в наследство и не оформил часть дома в собственность. Это является причиной того, что филиал АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» отказывает в заключении договора на проведение работ по подключению газа. На вопрос: «По какой причине сын не вступает в наследство?» пожилая женщина ответить не смогла. Неоднократные ее просьбы, дочери и второго сына остаются без ответа. Вот и надеется женщина на помощь депутата.

Последняя посетительница также обратилась по поводу работы ЖКХ. С 2021 года не решается вопрос по протечкам на балконах многоквартирного дома №14 по ул. Зеленой в городе Волосово. От этого на балконах чернота и плесень. Люди неоднократно писали, ходили на прием в ООО «Городское хозяйство». Сотрудники УК проводили какие – то незначительные работы, но они ситуацию не изменили. Жители просят помощи в решении этой проблемы.

По всем обращениям депутатом проведены консультации, даны разъяснения. Далее будут направлены запросы в органы местного самоуправления, в учреждения для принятия мер по решению изложенных выше проблем и гражданам даны ответы. При установлении наличия свободной общественной территории у «железнодорожного» дома в городе Волосово обращение по оборудованию детской площадки будет учтено при распределении средств депутатского фонда на 2024 год.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой