RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Василий Рыжков вручил новогодние подарки детям
27 декабря 2022
Поделиться:

Последняя неделя уходящего года оказалась очень насыщенной у депутата Законодательного собрания Ленинградской области Василия Рыжкова.

И все же он нашел время, чтобы лично посетить семьи в Волосовском районе, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья и поздравить ребят и их родителей с наступающим Новым годом.

Через мам и пап были учтены пожелания детей и приобретены подарки, которые они хотели найти под елочкой.

Так, подросток из деревни Корчаны Войлоков Игорь получил в подарок смартфон. Он точно будет хорошим помощником парнишке в учебе, т.к. Игорь, имея травму позвоночника, обучается в удаленном формате в Сиверском техникуме, а прежний телефон сломался.

Пятилетняя девочка Мелкумян Рита из поселка Беседа очень обрадовалась, когда увидела большую куклу. По состоянию здоровья на данный момент Рита не может посещать детский сад, где есть много игрушек и, наверняка, есть куклы. Теперь у нее будет своя, любимая.

Там же в Беседе посетили семью Марышевых, в которой воспитываются 8 детей, старшей девочке 14, а самый маленький родился в начале декабря. Мальчик Родион имеет проблемы со здоровьем. Дети тут же растащили все сладкие подарки, альбомы, игры, куклы и машинки. Также отцу были переданы подгузники и другие гигиенические средства. Все пригодится в такой большой семье.

В деревне Сырковицы маме Екимова Никиты передано специальное питание и средства гигиены. Это то, в чем семья нуждается в первую очередь.

А в деревне Рабитицы 15-летней Даниловой Надежде и ее сестренке вручены сладкие подарки, а маме переданы «вкусняшки», которые порадуют всю семью в новогоднюю ночь.

Василий Рыжков пообщался с родителями о медицинской, социальной поддержке семей, о наличии труднорешаемых проблем (а они есть, некоторые родители считают, что ребенку крайне не хватает реабилитационных мер). Эта ситуация взята на контроль и в ближайшее время совместно с руководителем педиатрической службы ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ» Волковой М.С. будет обсужден вопрос о поиске вариантов направления ребенка в реабилитационный центр.

Депутат поздравил всех детей и их родителей с наступающим Новым годом. Конечно же, в первую очередь пожелал крепкого здоровья, и чтобы все, о чем они мечтают, исполнилось.

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой