RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Вопросы в сфере недропользования на территории Ленобласти отрегулируют
15 февраля 2022
Поделиться:

Сегодня постоянная комиссия по экологии и природопользованию парламента Ленобласти рассмотрела в первом чтении проект областного закона «Об отдельных вопросах в сфере регулирования отношений недропользования на территории Ленинградской области».

Законопроект разработан в связи с необходимостью разграничения полномочий органов государственной власти Ленинградской области для обоснования расходных обязательств Ленинградской области.

Законопроектом разграничены полномочия Губернатора Ленинградской области, Законодательного cобрания Ленинградской области и Правительства Ленинградской области в сфере регулирования отношений недропользования, а также установлено, что финансирование расходов на реализацию полномочий органов государственной власти Ленинградской области в сфере недропользования осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

По результатам обсуждения постоянная комиссия приняла решение рекомендовать Законодательному собранию Ленинградской области принять представленный законопроект в первом чтении и установить срок подачи поправок до 4 марта 2022 года.

Юлия Астахова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области