RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Вручен Кубок главы администрации по футболу в городе Волосово
17 октября 2022
Поделиться:

На стадионе МАУ ВСОК «Олимп» города Волосово в воскресенье завершились соревнования на Кубок главы администрации Волосовского муниципального района по футболу среди мужских команд.

В турнире участвовали 8 команд – любителей, возрастной категории не моложе 15 лет, имеющих регистрацию на территории Ленинградской области. Стыковые игры прошли 8-9 октября, а вчера определялся обладатель III места и победитель соревнований.

Судьба III места решилась в серии пенальти (основное время 3:3). Команда «Большая Вруда» Большеврудского сельского поселения Волосовского муниципального района смогла «вырвать победу» у «Олимпа» (команда Беседского сельскохозяйственного техникума).

В борьбе за звание победителя турнира II место заняла команда «СССР» (сборная команда Волосовского района, уступившая команде «Метеор» из Кингисеппского района, со счетом 6:1.

Под звуки фанфар прошло торжественное награждение лучшего бомбардира, лучшего вратаря и лучшего игрока соревнований, спортсмены поощрены памятными призами. Главой администрации Волосовского муниципального района Юрием Васечкиным командам-победителям были вручены Кубки и медали.

Глава администрации поблагодарил всех участников, зрителей соревнований и выразил надежду, что после 30-летнего перерыва большой футбол вновь вернется на стадионы Волосовского района, что такой турнир будет проводиться ежегодно, и количество участников будет только расти.

По поручению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Василия Рыжкова помощником депутата Марией Жуковой были вручены Благодарственные письма организаторам турнира Богдану Назуллаеву и Ярославу Грицыку. Парламентарий выразил ребятам искреннюю благодарность за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в Волосовском муниципальном районе Ленинградской области, уверенность, что их преданность спорту и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни среди наших земляков.