RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Встречаем Благодатный огонь
14 апреля 2023
Поделиться:

В пасхальную ночь Благодатный огонь прибудет в Ленинградскую область и Санкт-Петербург. Его доставит депутат областного парламента Сергей Коняев.

По благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, в пасхальную ночь с 15 на 16 апреля Благодатный огонь из Иерусалимского храма Гроба Господня будет доставлен в храмы и обители Санкт-Петербургской митрополии.

Чудо схождения Благодатного огня ежегодно происходит накануне Пасхи как символ Воскресения Христова для миллионов христиан по всему миру. Доставку Благодатного огня в Россию организует фонд Андрея Первозванного.
В течение многих лет в пасхальную ночь я доставляю лампаду с Благодатным огнем в Ленинградскую область и Петербург – при содействии председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина и с помощью авиакомпании «Россия».
В 2023 году эта акция проходит при участии межрегионального благотворительного общественного фонда им. Александра Невского.

Ввиду ограничений, связанных с авиасообщением, срок доставки Благодатного огня увеличивается. Предполагаемое время прибытия в Санкт-Петербург – около 03:00 ночи. Сразу по прибытии в аэропорт Пулково Благодатный огонь будет доставлен к пасхальному богослужению в Казанский кафедральный собор Санкт-Петербурга, которое совершает митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский.

Кроме того, в пасхальную ночь волонтерами Общественного фонда содействия развитию Ленинградской области, депутатами областного парламента светильники с Благодатным огнем будут доставлены в храмы и обители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, в том числе: в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, Санкт-Петербургский Новодевичий монастырь, Гатчинский кафедральный собор святого апостола Павла и многие другие храмы.

Контактные лица:
директор Фонда содействия развитию Ленобласти Алина Сергеевна Коняева: +7 911 916 45 48, konyaeva91@gmail.com,
Сергей Александрович Чиченев: + 7 921 921 15 32, chichenev@n-west.su